Мальдивы

Идет загрузка модуля поиска туров

Заявка на подбор тура



Туры на Мальдивы




Туры на Мальдивы

К юго-западу от Индии и Шри-Ланки находится россыпь 1190 островов, образующих 26 атолла - это Мальдивские острова тянутся цепочкой к экватору. С севера на юг 820 км сказочной Мальдивской красоты, которая будоражит воображение отдыхающих.

Месторасположение определяет климат на Мальдивах - тропический и всегда комфортный для отдыха! Круглый год +28…+30. Благоприятный сезон для отдыха на Мальдивах с ноября по апрель. С мая по октябрь Мальдивские острова могут посещать кратковременные ливневые дожди, поэтому может быть влажно, но температура при этом остается комфортной.

Вода на Мальдивах круглый год +27…+28С.

Отдых на Мальдивах

Как вести себя в аэропорту Мале на Мальдивах:

Каждому прилетевшему нужно заполнить миграционную карту, в ней необходимо указать название отеля на Мальдивах, в котором вы будете отдыхать и другие ваши данные.

После проходите к стойке “passport control”, проходите паспортный контроль и получаете багаж.

Затем выходите в зал прилёта, там вас встречает представитель принимающей стороны, показываете ваучер и идёте на трансфер до отеля.

Ношение маски в самолете, в аэропорту и во время трансфера в отель обязательно!

 

Мальдивы и COVID-19:

Тур на Мальдивы разрешается, только с заранее подтвержденной бронью отеля. Обратитесь к нам по этому вопросу.

C 10 сентября 2020 каждый турист не зависимо от возраста должен в обязательном порядке предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 на английском языке, тест должен быть сдан за 72 часа до прибытия на Мальдивы. Список разрешённых лабораторий можно получить в нашем офисе. Тест должен быть на английском языке!

За 24 часа до момента прибытия на Мальдивы необходимо заполнить онлайн - декларацию о состоянии здоровья.

 

Туры на Мальдивы из СПб

Полетная программа на Мальдивы на 2020/2021 год из Санкт-Петербурга:

1. Авиа компания Аэрофлот через Москву
2. Турецкие авиа линии через Стамбул
3. Авиа компания Эмирайтс через Дубай

 

Отдых на Мальдивах

На мальдивах удобный часовой пояс, всего +1 час разница с Москвой, а зимой на Мальдивах прибавляется 2 часа.

Официальным языком на Мальдивах считается - дивихи, но все разговаривают и понимают по-английски, поэтому трудностей с переводом не возникает.

Виза для тура на Мальдивы проставляется бесплатно на 30 дней в загранпаспорт по прибытии в аэропорт.

Валюта на Мальдивах – руфия, 1 доллар = 12 руфиям.

Пляжи на Мальдивах – это то, ради чего стоит ехать. Пляжи Мальдив являются визитной карточкой островов! Пусть вы не фотограф, но у вас будут прекрасные фотографии красивого моря, переходящего в небо.

Океан на Мальдивах богат рыбой и здесь можно насладиться настоящей ловлей огромной макрели. Рыбалка на Мальдивах – это отдельный вид отдыха и искусства, любители оценят ее.

На Мальдивах самые красивые и романтичные закаты, они фантастичные, каждый день и только для вас, нигде и никогда вы не увидите таких волшебных закатов - это праздник созданный природой!

Дайвинг на Мальдивах – погружение в воды Лаккадивского моря – это акватория Индийского океана. Огромное разнообразие морских обитателей и кристальная вода делают острова лучшим местом для дайвинга. Лучшее место для погружения считается атолл Ари, Баа, Фелидху и Гурайдо.

 

Особенности отелей на Мальдивах:

Проживание на острове – это уже не стандартное размещение в отеле. Большинство островов имеет маленький размер, поэтому территория отеля ограничивается именно этим островом, у вас не будет возможности пройти к соседнему отелю и или ресторану и получить какую-то услугу там, поэтому тщательно подумайте, что вам необходимо для хорошего отдыха. Хотите ли вы тренажерный зал или спа салон, массажный кабинет или детскую комнату, так как возможно чего-то не будет в отеле, который вы выбрали.

На Мальдивских островах есть известные сети отелей, такие как: Radisson Blu Resort Maldives 5*, Hard Rock Hotel Maldives 5*, Riu Palace Maldivas 5*, Emerald Maldives Resort & Spa-Deluxe 5*, Holiday Inn Resort Kandooma Maldives 5*, Adaaran Prestige Water Villas – Premium 5*, Royal Island Resort & Spa 5*, Anantara Dhigu Maldives Resort 5*, Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa 5*, Pullman Maldives 5*, Mӧvenpick Resort Kuredhivaru Maldives 5*.

Все эти отели называются остров-резорт, так же для вас будет не совсем привычная классификация номеров для проживания. Острова небольшие и главная цель сочетать комфорт, уют и природу. Поэтому нет высотных отелей или больших корпусов. Номера делятся на бунгало или вилла, они могут быть на пляже или построены над водой, могут иметь выход к своему бассейну или отдельный спуск в воду, так же есть номера погруженные в море, где принимая ванну вы можете наблюдать за подводными обитателями. Для романтичного отдыха на Мальдивах можно реализовать все свои пляжные фантазии, здесь можно найти уединенное место, где не будет толпы и криков, здесь природа отдыхает!

Мальдивы – это рай для отдыха и естественно большой выбор отелей на любой бюджет. Много отелей, которые пропагандируют отдых в стиле «без новостей и обуви». Это значит, что в отеле и на территории не будет интернета, если вы деловой человек и вам необходима связь с внешним миром, то учтите этот момент. А если вы решили отдохнуть на 100% и от работы, то это у вас получится на Мальдивах лучше всего, связь с природой и со своим внутренним миром в уединении.

 

Экономичный отдых на Мальдивах

Экономичный отдых на Мальдивах возможен, если проживать в гестхаусах.

Гестхаусы – это небольшие отели от 3 до 50 номеров, можно сказать как частный сектор, они расположены на островах, где живет местное население.

И вот тут важно понимать, что Мальдивы – это страна мусульманская со строгими правилами и традициями, поэтому если ваш гестхаус находится на пляже, это еще не значит, что вам можно будет там загорать и плавать в купальнике, только в футболке и шортах!

Но местные жители заботливые и они выделяют на своих пляжа места с названием «бикини-пляж». Бикини пляжи находятся в отдалении от пляжей, где отдыхают местные и нужно знать, хороший там пляж или нет. На роскошных островах - резортах таких запретов нет!

И еще в гестаусах нет никаких развлечений, тренажерных залов или бассейнов, все предельно просто.

Проживание в гестхаусе позволит вам, погрузится в местный быт, особенно, если это совсем небольшой отель на 3 номера, вы ощутите себя частью мальдивской семьи. Если отель на 3-8 номером, то не ждите «шведского стола» по питанию, это эконом вариант и питание будет соответствующим.

И так подводим итоги по проживанию в гестхаусе:
1. Экономичный вариант для переночевать.
2. Бикини-пляж.
3 Особенность питания.

Отдых на Мальдивах – это рай, но есть свои нюансы и специфика, мы поможем подобрать отель именно для вас и для вашего бюджета.

Скидки от отелей 40% и самые выгодные цены на перелеты.